Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

На протяжении длительного времени, в нашем детском саду ведется работа по обучению детей правилам дорожного движения. В средней группе «Солнечные лучики» прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно – транспортного травматизма и правила поведения детей на улице, дороге.

Основная цель: дать детям знания о правилах дорожного движения. Формировать у детей представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

С ребятами в группе и на улице  проводились беседы. На прогулке, наблюдали за проезжей частью дороги, за движущимся транспортом (называли какие виды транспорта видят дети). Так же с ребятами организовали  экскурсию до ближайшего перекрестка со светофорами. Дети, тем самым закрепляли свои знания, на какой сигнал светофора и как нужно переходить дорогу. Изучали  новые дорожные знаки, и закрепляли  уже знающие.

Ребятам читалась художественная литература, «Светофор», «Безопасные сказки», загадывались загадки про транспорт. Поиграли с детьми в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», сюжетную игру «Помоги кукле Маши перейти дорогу»  С детьми в свободной деятельности рисовали  «Светофор».

Для родителей были приготовлены консультации и памятки «Обучение детей ПДД» «Воспитываем грамотного пешехода»

Результатом проведения мероприятий по ПДД стало то, что дети получили и усвоили правило поведения на дороге, научились применять полученные  знания о правилах дорожного движения в играх, и повседневной жизни. см.фотографии

 

Воспитатель средней группы : Тиманова С.И.