Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Здоровый образ жизни - один из важнейших факторов сохранения здоровья и благополучия ребенка, он определяет качество жизни, а дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность. 

В рамках тематической недели, в подготовительной группе с детьми провели беседы о здоровом образе жизни, что влияет на здоровье. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации о спорте, знакомились со строением тела человека, с помощью плаката. Для родителей оформили тематическую выставку «Растим детей здоровыми», с рекомендациями и консультациями. На занятиях по лепке дети слепили «Спортсменов», а на занятии по аппликации «Веселую зарядку», так как продуктивная деятельность помогает детям отобразить свои впечатления. 

На прогулке с детьми играли в спортивные игры, эстафеты.  

Таким образом, основы  здоровья ребенка - это подвижный образ жизни, умеренные нагрузки, свежий воздух, правильное питание, общение с другими детьми. И конечно же, спорт - это занятия, которые играют важную роль в дальнейшем развитии физического и психического здоровья подрастающего поколения. см.фотографии

 

Воспитатель подготовительной группы: Золотарева Т.Н