Мой весёлый, звонкий мяч

Ты куда пустился вскачь?

Красный, жёлтый, голубой

Не угнаться за тобой.

Вот с таких слов начаслась образовательная деятельность в первой младшей группе. Дети поиграли с мячами, подбрасывали вверх, догоняли мячи, затем собрали и положили на место. Затем к детям пришёл зайчик, ему было очень грустно, но ребята развеселили его и сделали аппликацию "Мой весёлый звонкий мяч", и подведя итоги дети поиграли в игру "Зайка серенький сидит".

Цель образовательной деятельности: Учить выкладывать на фон готовые фигуры разного размера и цвета из цветной бумаги и наклеивать их, нанося клей на бумагу не с цветной, а с обратной стороны, прижимать деталь плотно к бумаге. Развивать практические умения и навыки, мелкую моторику рук, глазомер. Воспитывать аккуратность в работе. см.фотографии

Воспитатель первой младшей группы: Вторушина Н.В.