Сказка – это занимательный рассказ, приключение, вымышленная история со счастливым концом и победой над злом.

«Сказка ложь да в ней намек,

«Добрым молодцам урок»

Вот и мы с ребятами 2 младшей группы на занятии с использованием пластилинографии решили создать свои пластилиновые сказки «Колобок» и «Заюшкина избушка». Пластилинография позволяет делать из этого доступного материала удивительные картины. Такие занятия помогают детям развивать мелкую моторику, творческие навыки. Пластилиновый театр является одним из наиболее интересных для детей, потому, что его сделали дети своими руками.
Театрализованная игра приобщает детей к творческой художественной деятельности, а также способствует более глубокому пониманию смысла произведений и активизирует речь.

С помощью трафаретов, вырезанных из картона, дети создавали образ сказочных героев, а также изготовления елочек для изображения леса.

По окончанию занятия, мы с ребятами разыграли сюжет сказки. Совместная творческая деятельность помогает ребенку преодолеть трудности в общении. Занятием дети остались довольны. см.фотографии

Воспитатель второй младшей группы: Тиманова Т.И.