Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

С дорожной азбукой и правилами безопасности на улице ребёнок знакомится очень рано – как только начинает топать ножками рядом с родителями по улицам, где совсем недавно катали его спящего в коляске. Дорога с ребёнком из дома в сад и обратно должна быть безопасна. Основная задача бесед на тему безопасности на дороге заключается в том, чтобы выработать у ребенка стереотип безопасного поведения. Он должен умело применять правила и легко ориентироваться на улице. Ребёнок должен знать, что не одинок на дороге, у него есть помощники: дорожные знаки, сигналы светофора, взрослые полиция. Надо только научиться «понимать» их и взаимодействовать с ними.

С этой целью, в рамках проходящей на территории нашего города акции «Внимание, дети!», воспитанники средней группы «Капельки» вместе с воспитателем и помощником воспитателя совершили целевую прогулку к светофору на перекресток улиц Менделеева и Ватутина.

Дети наблюдали за движением автотранспорта, работой светофора, познакомились с дорожными знаками «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта». Ребята так же наблюдали за тем, как люди переходят дорогу по пешеходному переходу. Отмечали то, как люди ориентируются на сигналы светофора, сначала смотрят налево, а дойдя до середины – направо. Вместе с воспитателями обсуждали ошибки отдельных людей при переходе дороги.

Экскурсия была интересной и познавательной. По окончании экскурсии ребята пообещали, что ни в коем случае не будут нарушать правила и постараются стать самыми примерными участниками дорожного движения. см.фотографии

 

Воспитатель средней группы «Капельки»: Степаненко Д.Н.