Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Помни правила движения – как таблицу умножения!

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

17 сентября для ребят подготовительной и старшей групп было проведено мероприятие «Светофор и ПДД». Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.

Гостями на мероприятии стали Светофор и Карлсон. Ребята активно участвовали в играх и эстафетах, продемонстрировали мастерство вождения самокатов. Уверенно отвечали на все вопросы и загадки Светофора на знание правил дорожного движения, а также сами научили Карлсона разбираться в сигналах светофора и дорожных знаках. см.фотографии

 

Воспитатель подготовительной группы: Дмитриева Т.Н.