Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Семья - это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности.

В рамках тематической недели «Моя семья», с 7-11 сентября, мы с детьми разговаривали о традициях и радостных событиях, которые происходят в их семье. При этом для детей семья - это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни.

Вместе с детьми мы читали стихи про семью, рассматривали фотографии. Рассматривая фотографии, дети называли имена членов семьи. Они рассказывали об их профессиях, интересах. Итоговым мероприятием было оформление фотовыставки «Отдыхаем всей семьей». Данная фотовыставка способствовала формированию у дошкольников интереса к семье, членам семьи, чуткого отношения к самым близким людям, чувства гордости за свою семью.

Цель фотовыставки: расширять представления о членах своей семьи, их интересах; помочь ребенку осознать свой статус в семье, оценить значимость семьи в своей жизни; воспитать у детей заботливое отношение к близким людям, желание помогать им.

Также в рамках тематической недели, на занятии по аппликации, дети изготовили цветы из цветной бумаги и оформили клумбы в подарок своим мамам. см.фотографии

Воспитатель подготовительной группы: Золотарева Т.Н.