22 января в 13.30 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» состоялся круглый стол учителей начальной школы и педагогов ближайших детских садов города – МБДОУ «Детский сад № 29», «Детский сад № 3» и «Детский сад№ 18». Тема, которая объединила представителей двух уровней образования в этот день это актуальные проблемы преемственности детского сада и школы и пути их решения. На заседании присутствовали администрация и педагоги нашего детского сада – Валишина И.И., Тиманова С.И., Самойленко С.С., Торочкина Н.М. В ходе заседания были обсуждены проблемы, возникающие при переходе детей из детского сада в школу, и намечены пути решения данных проблем. Был обсуждён и скорректирован план работы совместной деятельности ОО и ДОУ по преемственности. Педагоги начальной школы обозначили направления, по которым хотели бы видеть преемственность с ДОУ в своей работе – это развитие бытовой самостоятельности у будущих первоклассников (самостоятельно одеваться, застегивать и зашнуровывать обувь и одежду), развитие мелкой и общей моторики, умение вырезать ножницами, умение слышать учителя и выполнять его инструкции. В свою очередь педагогами ДОУ были отмечены особенности организации образовательной деятельности в детском саду и способы поддержки детской инициативы.