Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

22 августа по всей нашей необъятной стране, отметили праздник «День Государственного флага Российской Федерации». Наш детский сад не стал исключением. К чествованию Российского флага в старшей группе и второй младшей группе были проведены тематические занятия «Флаг – главный символ страны». Дети старшей группы закрепили ранее имевшиеся знания о родном флаге: белая, синяя, красная полосы, расположенные в определённой последовательности; уяснили, где вывешиваются государственные флаги и для чего; сделали вывод о том, что к флагу надо относится бережно и уважительно. Выучили стихотворение В. Степанова «Флаг России»:

Белый цвет – берёзка.

Синий – неба цвет.

Красная полоска –

Солнечный рассвет.

Итоговым мероприятием стало изготовление и оформление выставки с красочными картинками и рисунками детей, нашего родного флага.

Дети второй младшей группы рассмотрели Российский флаг, отметили правильное расположение полос , цвет. Итоговым мероприятием стала коллективная аппликация Российского флага.

Была оформлена коллективная творческая выставка детей.

Мы считаем, что такие беседы и занятия играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. И каждый ребенок, увидав государственный флаг России, с гордостью скажет: - «Это флаг моей страны, это наш флаг, это мой флаг!». см.фотографии

Воспитатели: Золотарева Т.Н., Степаненко Д.Н.