«Праздник Победы - 9 мая

Празднует в нашей стране стар и млад.

Дети вручают цветы ветеранам,

Тем, кому громкое имя - СОЛДАТ!»

Каждый год наш народ отмечает незабываемый праздник - День Победы, который принес нам счастье и мир.

8 мая в нашем дошкольном учреждении «Детский сад № 29» по традиции педагоги совместно с детьми провели праздник, посвященный ко «Дню Великой Победы». Торжественным маршем с флажками дети открыли начало праздника, исполнили песню «Наследники Победы», читали стихи и пословицы. Мы учим наших ребят гордиться нашими предками, помнить и чтить память о Великой Отечественной Войне. На празднике с детьми были проведены игры «Собери посылку на фронт» и «Перевяжи раненного бойца». С большим волнением дети и зрители слушали военные песни («Катюша», «Смуглянка» и «И все о той весне»), исполненные педагогами детского сада.

Закончилась встреча, посвященная Великой Победе исполнением песни о Мире и торжественным маршем под песню «День Победы». см.фотографии

«День Победы! День Победы!

Ярче солнце светит мне,

Потому что наши деды