Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Дед мороз приходит в гости… в свой День рождения!

Жизнь детворы в детском саду насыщена праздниками и радостными событиями. Совсем скоро наступит Новый год – день исполнения заветных желаний. Каждый ребенок, да, пожалуй, и каждый взрослый искренне верит в новогодние чудеса и ждет желанных подарков в новогоднюю ночь, но вот не все знают, что 18 ноября – день рождения Российского Дед Мороза. Дошколята из детского сада № 29 города Усолье-Сибирское очень хотели поздравить Дедушку с этим праздником и подготовили для него немало подарков – музыкальных и не только. Вместе с мамами и бабушками они изготовили отличные рукавички, которых, к великому восхищению, получилось очень много – целая выставка! И, конечно, по стать снежинкам, ни одной похожей среди них не было! Именинник не заставил себя ждать, и 18 ноября Дед Мороз порадовал детишек своим приходом в детский сад!

 

Музыкальным подарком для Дедушки Мороза стала песня от дошколят «Мы тебя так долго ждали, Дедушка!». Ну как же не поиграть с Дедушкой, особенно, когда есть такие замечательные изготовленные рукавицы, поэтому все с удовольствием сыграли с Дедом Морозом и музыкальным руководителем Еленой Анатольевной в музыкальную игру «Рукавичка». И хотя Новогодняя ночь и сладкие подарки еще впереди – Дедушка Мороз удивил ребят своим мастерством. Вместе с воспитателем группы Диной Николаевной Дедушка Мороз научил ребят создавать символ года из пластилина – Свинку, ведь предстоящий год – это год Свиньи.

P.S. Откроем секрет - в роли Деда Мороза выступил руководитель арт-студии «Вдохновение» Центра помощи детям г. Усолье-Сибирское – Сметнёв Иван Андреевич.

Встречу с Дедом Морозом организовали и провели:

 

Педагоги МЬДОУ «Детский сад № 29»: Приходько Елена Анатольена, музыкальный руководитель Валишина Инна Инсуровна, старший воспитатель, Степаненко Дина Николаевна, воспитатель.

ПОЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ

Мы тебя так долго ждали, Дедушка!

По шагам тебя узнали, Дедушка! Целый год мы вспоминали,

Дедушка, Как с тобою танцевали, Де -ду -шка!

Припев: Выставляй скорее ножку: пяточка, носочек,

А потом другую ножку: пяточка, носочек.

Поверни свои ладошки вверх и вниз

И ещё совсем немножко по-кру-ти -сь!

Мы тебя так долго ждали, Дедушка!

Понемножку подрастали, Дедушка.

Скоро нам рукой помашешь, Дедушка,

Не уйдёшь пока не спляшешь, Де-душ-ка!

ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ

Музыкально-коммуникативная игра «Разноцветные рукавички»

(фото игры из архива МБДОУ «Детский сад № 29»)

В игре участвуют дети и взрослые, стоя в кругу, под веселую музыку передают друг другу рукавицы, одновременно напевая песенку:

«Раз, два, три, четыре, пять! Начинаем мы играть!

Будем ловко рукавицы мы друг другу передавать!»

С окончанием музыки участники, у кого оказались рукавицы надевают их, затем находит по цвету рукавицы пару, и, образуя «лодочку» кружатся в паре, остальные участники игры хлопают в ладоши, поют:

«Рукавички хороши, хлопай, хлопай от души».