Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

 

9 ноября 2018 года в продолжение программы семинара-совещания по проблеме «Реализация Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года в Иркутской области» педагогов - психологов Иркутской области встречали специалисты муниципальной методической службы и методического объединения педагогов-психологов Ангарского муниципального объединения на ставшем уже традиционным фестивале «Опыт+ Опыт= Результат».

На IV областном психологическом фестивале в г. Ангарске педагогов-психологов региона приветствовали начальник Управления образования администрацииАнгарского городского округа Лариса Ивановна Лысак и руководитель МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Светлана Афанасьевна Загвоздина. В приветственном слове была отмечена актуальность события в контексте развития психологической службы в образовании Иркутской области и готовность муниципалитета продолжать фестивальную традицию в дальнейшем. IV областной психологический фестиваль в г. Ангарске собрал более 140 участников, 30 из которых были готовы поделиться своим опытом работы в «Калейдоскопе психологических практик» по таким направлениям как:

 

* Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ.

 

* Эффективные психотерапевтические, развивающие и коррекционные

 

технологии.

 

* Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения.

 

* Психолого-педагогическое сопровождение детей и их семей в ДОУ.

 

В рамках работы секции «Психолого-педагогическое сопровождение детей и их семей в ДОУ» старший воспитатель нашего детского сада Валишина Инна Инсуровна представила опыт работы по теме «Развитие социальной уверенности старших дошкольников». Выступление получило положительные отзывы коллег. Обмен опытом состоялся, проблемы были выявлены и поставлены задачи для дальнейшей работы и сотрудничества! см.фотографии