Очень замечательно, что пожарные части нашего города призывают к сотрудничеству образовательные учреждения. Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. 8 ноября наша подготовительная группа «Капельки» совместно со старшей группой отправились на экскурсию в «Пожарно-спасательную часть №56" МЧС Отряд ФПС №17. Сотрудники пожарной части встретили нас очень доброжелательно, познакомили ребят со зданием пожарной части, рассказали о работе пожарных. Нам показали пожарную технику, оборудование. Разрешили посетить комнату отдыха пожарных. Предоставили возможность детям поседеть за рулем пожарной машины, померить снаряжение пожарных. Мы увидели, как быстро собираются пожарные по тревоге. Ребята получили много полезной информации о том, как надо вести себя во время пожара, как не допустить возникновение пожара. На прощание ребята пообещали не разжигать без взрослых огонь, не трогать электроприборы. А если они увидят огонь или дым, то звонить по номеру «01» или «112».

Хочется выразить слова большой благодарности сотрудникам пожарно-спасательной части. В ходе таких интересных встреч ребята получают полезные сведения о профессии пожарного и особенностях этой важной работы; повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём. см.фотографии

Вот такая интересная и познавательная была у нас экскурсия!