Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Мы стараемся с раннего детства привить детям любовь к животным, желание заботиться и ухаживать за братьями нашими меньшими. Дети очень рады контактам с животными. Кошечки и собачки есть во многих семьях, кто-то заботится о хомячках и морских свинках, а мы решили с ребятами узнать побольше информации о лошадях. Нам в этом помогли родители ребят, они организовали для нас увлекательную экскурсию на Конный двор.

На "Конном дворе" нас встретила сотрудница Ульяна, которая и провела увлекательную экскурсию. Вначале мы осмотрели большую конюшню. В конюшне содержится 5 взрослых лошадей, ослик и целая семья козочек. Лошади содержатся как породистые, так и беспородные. Ребята конечно же взяли с собой угощение и животные с большим удовольствием брали с рук яблоки и морковь. Лошади терпеливо ожидали своей очереди за угощением и благодарно кивали головами.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ Ульяны о повадках и привычках лошадей, о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать находясь рядом с лошадью. «К собаке сзади подходи, а к лошади – спереди» - такую поговорку узнали ребята.

Ребят ждал ещё один сюрприз – им предложили покататься на лошадях, сидя в седле. Восторгу ребятни не было предела! Катание на лошадях особенно запомнилось детям. Благодарим всех сотрудников "Конного двора" за оказанное нам внимание и возможность общения с этими умными и красивыми животными. После экскурсии дети наперебой рассказывали в детском саду о своём путешествии, рисовали и лепили лошадей, находили много интересной информации об этих удивительных животных. см.фотографии