Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Более 15 лет в Усолье-Сибирском проводится фестиваль детского творчества среди воспитанников детских садов. Вот и в этом году все 27 детских садов города приняли участие в фестивале – их воспитанники выступили на сцене Дома детского творчества: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Каждый номер юных, но уже таких талантливых ребят зрительный зал принимал дружными аплодисментами. Дети очень старались, ведь поддержать их пришли самые главные поклонники их творчества – родители и воспитатели, которые совместными усилиями помогают им развиваться и постигать новое. Праздник творчества среди воспитанников детских садов в Усолье – яркая традиция, которую из года в год продолжают маленькие артисты.

И для нашего детского сада этот день стал особенно важным, ведь ответственными за его организацию и проведение в этом году стал коллектив педагогов нашего детского сада: подготовка была очень насыщенной: музыкальный руководитель Прихолько Елена Анатольевна разработала сценарий мероприятий, а педагоги Подкорытова Светлана Викторовна, Степаненко Дина Николаевна и Кузнецова Валентина Владимировна превосходно представили образы ведущих – любимых героев детских сказок – Василисы Прекрасной, Бабы Яги и Ивана-Царевича. Все костюмы и аксессуары ведущих были изготовлены кастеляншей детского сада – Дмитриевой Ольгой Николаевной, а также педагогами – Вторушиной Натальей Владимировной и Подкорытовой Светланой Викторовной.

Прекрасный яркий танец «Весеннее настроение, современная хореография, который буквально зажег весь зал весенней радостью и миром детства –был подготовлен под руководством педагога дополнительного образования Коноваловой Инной

Валерьевной. Не забыли и о награждении для всех участников фестиваля, которое организовали заведующий хозяйством детского сада – Ковынева Евгения Геннадьевна и старший воспитатель.

Все участники фестиваля «Я - Сибирячок» получили не только заслуженные овации, но и грамоты и ценные подарки организатора мероприятия - отдела образования администрации города.

Наши воспитанники и педагоги проявили свои танцевальные умения и артистические способности на высоком уровне, достойно выступили и провели это незабываемое мероприятие на сцене Дома детского творчества.