Шаблон для слабовидящих

макет кнопки оплатить.JPG

Коронавирус

«Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

 

 

 

 

Масленица - самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Народ его всегда любил и ласково называл «касаточка», «сахарные уста», «честная масленица», «веселая», «пеpепелочка», «объедуха», «ясочка».

Масленица - это самый раздольный и поистине всеобщий праздник. Веселое прощание с холодной, надоевшей зимой и одновременно встреча долгожданной весны, солнца и тепла! Древние славяне устраивали проводы зимы и встречу весны в честь языческого бога плодородия и скотоводства Велеса. После принятия христианства этот праздник на Руси сохранился, а с XVI века он стал называться Масленицей.

В нашем детском саду 15 февраля педагоги провели для детей веселые проводы Зимы и встречу Весны, т.е. праздник «Масленица». На празднике дети забавлялись зимними играми: катание на саночках, «хоккей со снежками», «Зимний паровозик». Чтобы освободить от злых чар красавицу Весну выполняли соревновательные задания Бабы Яги и, конечно же, водили хороводы, играли в веселые игры с самой Весной. В конце праздника Весна в каждую группу принесла горячие блины, где дети с удовольствием пили чай с блинами. Наш праздник прошел веселым, забавным и увлекательным! см.фотографии