В первый день февраля, последнего месяца зимы, прошло увлекательное мероприятие для ребят подготовительных групп – школа № 2 пригласила будущих первоклассников вместе с педагогами на День открытых дверей. Стоит заметить, что организация таких мероприятий – одна из популярных форм преемственности школы и детского сада. В этот день дошкольники - не просто гости. Они становятся настоящими участниками школьной жизни. Вот и в этом году ребят ожидал интересный маршрут: сначала, в кабинете № 4, самые любознательные приняли участие в зимней викторине. В кабинете № 6 посетили творческую мастерскую, где, как настоящие первоклассники, только по словесной инструкции изготовили самостоятельно бабочек из бумаги, затем побывали в школьной библиотеке среди стеллажей многочисленных книг и учебников, заглянули на урок безопасности, и посетили школьную столовую. Ребята 4 класса «Б» и «В» оказались очень гостеприимными, как и учителя. Они рассказывали стихи для малышей, представили театрализованную сценку о здоровом образе жизни, исполнили песни о школе, а еще приготовили для всех присутствующих памятные подарки-поделки из бумаги.

Мы надеемся, что эта радостная встреча стала приятным сюрпризом на пути к школьной жизни для наших дошколят. С сегодняшнего дня начинается запись детей в школу, а совсем скоро для ребят начнут свою работу курсы по подготовке к школе. Желаем родителям наших воспитанников определиться с выбором школы и стать желанными первоклассниками в школе № 2. см.фотографии