Пройти по ссылке >>> https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Уважаемые родители!

Вас приветствуют воспитатели первой младшей группы "Б": Шварцкопф Валентина Сергеевна и Семёнова Ксения Александровна. Предлагаем игровые упражнения для ознакомления и выполнения вместе с детьми дома.

24.03.2022г. -  Видеоролики мероприятий, проведенных в марте:

Танец с цветочками

Танец мамины помощники

Танец с погремушками

Кукольный театр

"Игра-пазлы для малышей раннего возраста"

Игра - пазлы одна из самых первых игр для малышей, собирая картинку, ребенок тренирует мелкую моторику, сопоставляет и анализирует элементы пазла. Начать знакомство с игрой можно с «половинок» — самых простых детских пазлов для малышей.

Пазлы – наглядный пример того, как без напряжения, весело и прекрасно можно совмещать и игру, и обучение, и развитие. Кроме того, с помощью пазлов процесс обучения идёт намного быстрее, ведь гораздо лучше запоминаются формы и цвет, разные фрукты и овощи, виды транспорта и т.д.

Ещё среди достоинств этой занимательной игры можно назвать тренировку усидчивости, концентрации внимания, координации движений. Последнее, наряду с развитием мелкой моторики, входит в основные задачи развития ребёнка раннего возраста. Данное дидактическое пособие предназначено для детей раннего возраста 1,5-2 года.  распечатать

Методические рекомендации:

Данное дидактическое пособие можно использовать как по подгруппам, так и в индивидуальной работе с детьми.

Длительность составляет – 10 - 15 минут.

Дидактическое пособие можно использовать как в индивидуальной работе с детьми, так и по подгруппам.

Дети очень эмоционально восприняли новые игры и с большим удовольствием и интересом собирали пазлы.